Jugendhilfezentrum
in Trägerschaft der
Salesianer Don Boscos
Jugendhilfezentrum  in Trägerschaft der Salesianer Don Boscos

Kollegium und Mitarbeitende

Schulleitung:

Nadja Moll, FöR‘, Klassenleitung Klasse MS I (nadja.moll@helenenberg.de)

 

LehrerInnen

Andreas Groos, FöL, Klassenleitung Klasse 8/9BR (andreas.groos@helenenberg.de)

Julia Heinz, FöL, Klassenleitung Grundschulklasse 1 (julia.heinz@helenenberg.de)

Andreas Klesen, Fachlehrer (andreas.klesen@helenenberg.de)

Claudia Mertz, FöL‘ (claudia.mertz@helenenberg.de)

Daniel Schäfer, Lehramtsanwärter (daniel.schäfer@helenenberg.de)

Joshua Scherer, FöL, Klassenleitung Klasse 7/8 BR (joshua.scherer@helenenberg.de)

Nina Steffgen, FöL‘ (nina.steffgen@helenenberg.de)

Maike Tombers, FöL, Klassenleitung Grundschulklasse 2 (maike.tombers@helenenberg.de)

Pädagogische Fachkräfte:

Eva Berking (eva.berking@helenenberg.de)

Michelle Ertz (michelle.ertz@helenenberg.de)

Jonas Fuchs (jonas.fuchs@helenenberg.de)

Bernd Janz (bernd.janz@helenenberg.de)

André Kirf (andre.kirf@helenenberg.de)

Stefan Krebs (stefan.krebs@helenenberg.de)

zurück zum Überblick