Jugendhilfezentrum
in Trägerschaft der
Salesianer Don Boscos
Jugendhilfezentrum  in Trägerschaft der Salesianer Don Boscos

Kollegium und Mitarbeitende

Schulleitung:

Nadja Moll, FöR‘, Klassenleitung Klasse MS I (nadja.moll@helenenberg.de)

 

LehrerInnen

Andreas Groos, FöL, Klassenleitung Klasse 8/9BR (andeas.groos@helenenberg.de)

Julia Heinz, FöL‘, Klassenleitung Grundschulklasse (julia.heinz@helenenberg.de)

Maike Hermes, Klassenleitung Klasse 8/9 L (maike.hermes@helenenberg.de)

Sylvia Hillmann, LAA‘ in der Grundschulklasse (sylvia.hillmann@helenenberg.de)

Judith Hoellen, FöL‘, Klassenleitung Klasse MS II (judith.hoellen@helenenberg.de)

Andreas Klesen, Fachlehrer (andreas.klesen@helenenberg.de)

Claudia Mertz, FöL‘

Marina Opp, Fachlehrerin, Elternzeitvertretung (marina.opp@helenenberg.de)

Joshua Scherer, FöL, Klassenleitung Klasse 7/8 BR (joshua.scherer@helenenberg.de)

Nina Steffgen, FöL‘

Pädagogische Fachkräfte:

Katja Bombarding (katja.bombarding@helenenberg.de)

Michelle Ertz (michelle.ertz@helenenberg.de)

Michael Fiedler (Werkpädagoge Valdocco-Werkstatt) (michael.fiedler@helenenberg.de)

Jonas Fuchs (jonas.fuchs@helenenberg.de)

Bernd Janz (bernd.janz@helenenberg.de)

André Kirf (andre.kirf@helenenberg.de)

Stefan Krebs (stefan.kreb@helenenberg.de)

Arno Lauterborn

Marlies Schares

zurück zum Überblick